Ф.И.О. Стёганцев Андрей Валерьевич.

ДАТА РОЖДЕНИЯ: 27 июня 1963 года. 

МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Москва. 

ГРАЖДАНСТВО: Российская Федерация. 

СЕМЕЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ: Женат, сын. 

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ:

1990-1994 — Российская Государственная академия физической культуры, тренерский факультет, специализация «восточные единоборства».
1994-2000 — Центр Гуманистических Технологий «ЧЕЛОВЕК», серия обучающих семинаров и тренингов по практической психологии и современным дыхательным психотехникам.
1998-2000 — Международная Ассоциации Свободного Дыхания, долгосрочная обучающая программа по Гуманистической и Трансперсональной психологии, присвоена квалификация «Инструктор по Современным дыхательным психотехникам и трансформационной работе».
2003 — Международная организация бизнес-тренеров и консультантов «Интертренинг», тренинг для бизнес-тренеров продвинутого уровня.
2005, 2007 — Международная организация бизнес-тренеров и консультантов «Интертренинг», мастер-школа для тренеров, консультантов, тренинг- и HR-менеджеров.
2005-2008 — Ряд краткосрочных обучающих программ: практическая психология (Арнольд и Эми Минделл, Леонард Орр, Станислав Гроф), бизнес-тренинг (Борис Мастеров, Михаил Молоканов, Леонид Кроль), коучинг и консалтинг (Дэнис Перси, Фрэнк Пьюселик, Джон Уитмор) и др.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

Бизнес-тренер и бизнес-консультант. Президент Союза Независимых Бизнес-тренеров, консультантов и коучей. Ведущий тренер компаний «Ситикласс», «Бизнес-тренинг и консалтинг». Основные темы тренингов и консультаций лежат в области «человеческих» компетенций: эффективная коммуникация, управление конфликтом, лидерство, командное мастерство, целеполагание и планирование, управление временем, управление стрессом, анализ и развитие компетенций, комплексные HR-проекты.

Практикующий психолог. Действительный член Российской Ассоциации трансперсональной психологии и психотерапии. Инструктор Санкт-Петербургской Школы Дыхания. Автор серии оригинальных авторских тренингов по работе со стрессом и «негативными» эмоциями (публикации в «Mеns Hеalth», «Аргументах и Фактах»).

Международный Инструктор Таэквон-До. Вице-президент Федерации Таэквон-До Москвы, Член Президиума Федерации Таэквон-До России. Основатель Московской школы Таэквон-До — начиная с 1997 года, крупнейшей в России частной школы восточных единоборств. Чемпион Мира по Таэквон-До 2004 года в поединках. Обладатель степени «Черный пояс 6-й дан».

ОСНОВНЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ:

За период с 1994 года по настоящее время провел свыше 500 тренингов, семинаров, индивидуальных сессий и консультаций по психологии, личностному росту, боевым искусствам, деловой и жизненной успешности.
Автор более 30-ти статей по актуальным темам практической психологии, бизнес-тренинга и консалтинга, управления персоналом.
Участник ряда российских и международных конференций, посвященных вопросам психологии и бизнес-образования. Некоторые темы докладов и мастер-классов: «Управление стрессом», «Коммуникативная компетентность менеджера», «Использование игр в бизнес-тренинге», «Компетентностный подход в бизнес-образовании» и т.д.

СРЕДИ КЛИЕНТОВ СОТРУДНИКИ И РУКОВОДИТЕЛИ КОМПАНИЙ:

Международная школа менеджеров, Челябинский Государственный Педагогический Университет, «IKEA», «EMS — Почта России», «Эрнст энд Янг», «ИОН», «Renault», «Томас Бетон», Международная лига защиты человеческого достоинства и безопасности, Холдинг «ЗОЛОТОЙ ВЕК» (бренд «Магия Золота»), «BKR. Интерком Аудит», «ЭПО», «Eurokommerz», «Кодекс-МСК», «МТС» и другие.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ:

«Считаю, что в современном бизнес-тренинге неоправданно мало внимания уделяется развитию личностных качеств клиентов, без чего они зачастую не в состоянии использовать предлагаемые им технологии. Здесь могли бы помочь разработки из области практической психологии и личностного роста. Кроме того, вижу большие перспективы использования в бизнес-тренинге сверхэффективных методик современной спортивной тренировки. Коучинг – это только начало!»